PDA

Просмотр полной версии : Передняя подвеска

Cobalt
19.07.2012, 11:14
Обсуждаем переднюю подвеску.

тартхак
11.07.2013, 12:29
мне кажется подвеска жестковата может другие амортизаторы поставить ? что скажете народ?

Dogych
11.07.2013, 12:44
В каком, простите, месте она жестковата? :bn:

Жека
11.07.2013, 13:52
Поставить - не поставить другие амортизаторы это дело хозяйское.
Но если по уму, то конструкторы не дураки. Они оптимизировали все это вместе - амортизаторы, пружины, тяги поперечной устойчивости и т.д.
Т.е. можно поставить более мягкие, но будет только хуже. Не во всем, но в чем то точно.
Например при поворотах машина будет сильно заваливаться, в плоть до опракидывания на бок......
Это я конечно "сгущаю краски", но все таки.

vadik199
11.07.2013, 15:21
катаюсь на кобальте с 7 мая 2013 г. уже пробег 5500 км, скатался на кавказ. на мой взгляд подвеска на кобальте скорее немного мягковата, чем жестковата, в сравнении с форд фьюжн, других иномарок у меня не было, а с отечественными авто не имеет смысла сравнивать.

тартхак
11.07.2013, 18:35
спасибо за совет небуду "голову морочить"!!!

фив
15.11.2013, 19:40
При замене правого переднего колеса машина упала с домкрата на асфальт на ось. Кто я и как нужно менять мне уже объяснили. Внешне всё целое, при езде не скребёт, но всё же вопрос : мог ли что-нибудь повредить, что и как проверить? Фив

Жека
15.11.2013, 20:08
Кто я и как нужно менять мне уже объяснили.
:ap: :ah: А тут никто ничего плохого не подумал... Всякое бывает...

Вот только на ось никак НЕ может упасть передняя подвеска. Может упасть на шаровый или на диск. Если на шаровый, то ничего не будет. А если на диск, то желательно очень внимательно осмотреть его. На предмет микротрещин. Что бы не лопнул в самый не подходящий момент(тьфу-тьфу-тьфу)...

Технач
15.11.2013, 20:19
Жека, ты опережаешь мои мысли....Сам хотел задать тот же вопрос..

Дядя Коля
16.11.2013, 18:28
Подвеска жесткая, для меня это плюс в наших условиях.
До Кобальта был китаец с мягкой подвеской.
Мягкая подвеска:
- пробивалась на выбоинах, затем колесо проминалось до диска, повреждались шина и диск;
- при езде по грунтовке подвеска проминалась, брюхо плюхалось о грунт, проехать лужу с разгона было нельзя;
- на не совсем ровном (волнистом) асфальте машина норовила раскачаться с риском потерять сцепление с дорогой.
Кобальт от этих болячек свободен.

Технач
20.11.2013, 16:53
Подвеска жесткая, для меня это плюс в наших условиях.
До Кобальта был китаец с мягкой подвеской.

А что за "китаец"? если не секрет... а то Я тоже бывший китаеезд....:ag:
з.ы Если что, то приношу извинение за "флуд":ah: