Шеви уйдет, Lada Vesta никогда! :)
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Chevrolet Aveo

По умолчанию Chevrolet Aveo

Многие знакомые, когда узнают, что отцу взяли Кобальта. почему-то говорят, что лучше бы купили авео. И странно, что тут такой темы сравнения нет.
    Сейчас хочу объяснить всем сомневающимся. почему выбор пал на Бразильйа.

Плюсы авео: лучший пластик в салоне, более "дорогая" обивка, теоритически более хорошая управляемость
    Минусы авео: низкий клириенс, тесноватый салон (как мне показалось)

Плюсы кобальта: высокий клириенс, более просторный салон
    Минусы: откровенно дешёвый пластик.

В остальном машины. собранные на одной платформе практически одинаковые, вот только кобальт при более низкой цене имеет более богатую комплектацию, а учитывая, что при выборе автомобил клириенс был не на последнем месте выбор пал на него.

З.Ы. в кто рассказывает, что авео самый лучший выбор для РФ в своей ценовой категории - готов поспорить. что через год-два его вообще уберут с нашего рынка, как фиесту, авенсиса, симбола и пр, потому как в своей целевой нише авео испытывает сильную конкуренцию с солярисом, рио, пежо 301 и ситроеном еллеси. Более того. в топовой комплектации авео пересекается с крузом м астрой Н. которые беднее по комплектации, но больше и престижнее. в общем аудитория у авео все меньше и меньше, а с выходом кобальта наверное смысла в присутсвии авео на нашем рынке не станет.

Местный Аватар для Dogych
    Мой авто
    Cobalt LT МКПП
    Мой город
    Бузулук

моё скромнейшее ИМХО таково - мне лично Авео не нравится внешне. Как его правильно где-то на обзорах назвали - пижонистый. А мне, как отцу семейства и вечному строителю, любящему выезды на природу с ночевой, рыбалку и дальние поездки, Кобальт - самое оно!

Местный Аватар для Жека
    Мой город
    Ростов-на-Дону

Ну а мое мнение.......
    Внешне авео нормально, но мне не нравиться что он маленький, тесный.
    «Оптимисты изучают английский язык, пессимисты китайский, а реалисты автомат Калашникова»

Пользователь

Тоже выбирали между авео и кобальтом. Огромное преимущество кобальта для неопытного водителя, любящего поездки на природу - высокий клиренс, для большой семьи -шикарный багажник и просторный салон. Преимуществ авео перед кобальтом я не увидела

Местный Аватар для Dogych
    Мой авто
    Cobalt LT МКПП
    Мой город
    Бузулук

Есть пара плюсов у Авео перед Кобой - более резвый двигатель и боковые выштамповки, которые делают его похожим на трендовые сейчас корейцы. Хотя с последним готов поспорить, те же ФВ, Форд, Тойота, Опель, и Ауди против выштамповок на бортах. Но это дело вкуса. Минусы (на мой взгляд): незащищённые фары, в ниши которых будет набиваться огромное количество насекомых и просто грязи, которых даже хорошим керхером не вымоешь; уродливый зад (у седана), который портит всю картину, приборная панель, у которой создаётся впечатление, что её тупо прикрутили к торпедо саморезами (у Кобальта очень удачно всё скопом спрятали под козырёк). А в остальном плюсы Авео нивелируют минусы Кобальта и наоборот.

Пользователь

Цитата Сообщение от Dogych Посмотреть сообщение
    Минусы (на мой взгляд): незащищённые фары, в ниши которых будет набиваться огромное количество насекомых и просто грязи, которых даже хорошим керхером не вымоешь;
    Вот, кстати, да - про фары я б не догадалась, а опытные люди подсказали - будешь оттуда мошек выковыривать дольше, чем ездить.

Пользователь

Да и ценник у Авео все таки чуть выше, где то на 40-50 т.р. Может и немного, но когда хватает только на Гранту, а покупаешь Кобальт, то об Авео и прочих Солярисах даже не думаешь.

Пользователь

Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Да и ценник у Авео все таки чуть выше, где то на 40-50 т.р. Может и немного, но когда хватает только на Гранту, а покупаешь Кобальт, то об Авео и прочих Солярисах даже не думаешь.
    Да как Вам сказать. У меня налички хватало на Гранту, но я взяла кредит и купила Кобальта. А когда кредит на сотни тысяч, то лишние 40-50 уже кажутся мелочью, тем более, что они же и ушли на всякое допоборудование. Авео меня, действительно ничем не привлёк, Лачетти проиграл "по-возрасту" - глупо идти в салон и покупать заведомо старую машину. А солярисы сперва очень нравились - красивые, но они на пару с шевроле-круз, на который сейчас акция, заполонили весь город и больше не впечатляют.

Пользователь

Ну если так рассуждать то можно и Дуарека умудриться купить. Только зачем банки и страховые компании откармливать? Да и дилер пусть свои допы себе устанавливает, есть допы подешевле.

Пользователь

Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Да и дилер пусть свои допы себе устанавливает, есть допы подешевле.
    Так если допы установлены не у дилера, то теряется гарантия.

Ваши права