Шеви уйдет, Lada Vesta никогда! :)
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 67

Цитата Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
    вот только на заведённом авто нельзя открыть багажник. Что для Сибирских условий - очень интересное решение.
    Можно!
    На брелке сигнализации StarLine А64 can нажимаю кнопочку 2 подольше, до звукового сигнала,
    и кнопочку 1 – коротко…
    Калитка открывается! Даже при работающем двигателе.
    Управление каналом 0, называется…
    Частное лицо

Цитата Сообщение от Агурцов Посмотреть сообщение
    Можно!
    На брелке сигнализации StarLine А64 can нажимаю кнопочку 2 подольше, до звукового сигнала,
    и кнопочку 1 – коротко…
    Калитка открывается! Даже при работающем двигателе.
    Управление каналом 0, называется…
    Ну ты вообще юморист. Сам-то можешь проследить ход своих мыслей и сказать, почему со стороны твои рассуждения ну очень смешные?

Ну ты вообще юморист...
    Эттоплоха?
    Что Вас может не устраивать? Не понимаю...
    ... Сам-то можешь проследить ход своих мыслей?
    Я лишь описал каким образом, на моём авто, можно открыть калитку багажника,
    с помощью брелка сигнализации, при заведённом двигателе.

У Вас наверняка тоже есть сигнализация. Надо только подключить функцию откр. багажник (Управление каналом 0). И не заморачиваться лишним расходом на кнопку, проводку, установку, подключение и пр.
    Последний раз редактировалось Агурцов; 27.08.2013 в 10:31. Причина: совет добавил
    Частное лицо

Цитата Сообщение от Агурцов Посмотреть сообщение
    Эттоплоха?
    Что Вас может не устраивать? Не понимаю...

Я лишь описал каким образом, на моём авто, можно открыть калитку багажника,
    с помощью брелка сигнализации, при заведённом двигателе.

У Вас наверняка тоже есть сигнализация. Надо только подключить функцию откр. багажник (Управление каналом 0). И не заморачиваться лишним расходом на кнопку, проводку, установку, подключение и пр.
    я заморачиваюсь подключением нештатной кнопки открывания багажника, но ты говоришь, что такая заморочка для меня лишняя, потому что у тебя уже есть нештатное открывание багажника.

я заморачиваюсь подключением нештатной кнопки открывания багажника, но ты говоришь, что такая заморочка для меня лишняя, потому что у тебя уже есть нештатное открывание багажника.
    Я ведь сужу со своей колокольни, имея ввиду лишние расходы, а не то, что кнопка лишняя или заморочка...

Просто подсказал, что и Вам можно через сигнализацию в багажник лазить! Это же проще!

Если у Вас не будет проблем с последующим обслуживанием электрики по гарантии - можете смело устанавливать любую кнопку.

Или Вам будут устанавливать её у официального дилера?
    Частное лицо

Новичок
    Мой авто
    Кобальт 1.5 LT
    Мой город
    Москва

Вот купил себе кобальт,проехал 2000 км, первое неудобство какое я почувствовал это как раз отсутствие кнопки открытия багажника.Завел машину греюсь-выходит тёща с сумкой-глушу машину вытаскиваю ключ открываю багажник с кнопки снова завожу-в общем трындец.(Сигнализацию не устанавливал).Нашел выход:почитал форум-купил кнопку-поехал к ОФ-2850р.-установил в удобном месте и всё хорошо.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0083_BURST002.jpg 
Просмотров:	420 
Размер:	195.0 Кб 
ID:	1008

Однако дофига дилер за установку берёт

Местный Аватар для Cobalt
    Мой авто
    С
    Мой город
    Н

Да, не дешево, хотя на вид, как родная.

Новичок
    Мой авто
    Кобальт 1.5 LT
    Мой город
    Москва

Согласен-не дёшево.2,5 нормо-часа заложили-хотя сделали намного быстрее. Успокаивает что проблема решена и гарантия на месте.

Местный Аватар для Cobalt
    Мой авто
    С
    Мой город
    Н

Цитата Сообщение от Aisenhomedog Посмотреть сообщение
    Успокаивает что проблема решена и гарантия на месте.
    Гарантия итак бы никуда не делась

О гарантии

При покупке нового автомобиля сразу же встает вопрос об установке сигнализации и другого дополнительного оборудования (парктроники, шумоизоляция, система автозапуска и пр.). Дилеру выгодно, чтобы эти работы вы заказали на их территории, и ни для кого не является секретом, что установка дополнительного оборудования составляет весомую часть в прибыли автопродавцов. Причем манагер автосалона ставит автовладельца в тупик, уверенно заявляя, что машину снимут с гарантии по электрике, если кто-то посторонний "полезет в электрику" машины. Неподготовленному в юридическом плане автовладельцу не остается никакого выбора, кроме как устанавливать у дилера автосигнализацию и другое оборудование (парктроники, магнитолу и пр.) по явно завышенной стоимости и в условиях ограниченного выбора моделей. Нередко, при покупке авто, манагер сообщает, что стоимость машины действительно та, которую вам озвучивали ранее, но в ней уже установлено допоборудование (сигнализация, защита картера и пр.) на круглую сумму и без него машина якобы не продается.

Давайте разберем эти моменты с точки зрения законов РФ.

Для начала нужно понимать, что дилер не имеет ни какого права (ни автосалон, ни менеджер) снимать машину с гарантии, т.к. гарантию на вашу машину вам дает "Закон о защите прав потребителей". Нарушить закон невозможно. На устные угрозы менеджера потребуйте письменный отказ. Ни один автосалон не пойдет на это, т.к. "снятие с гарантии" - это прямое нарушение закона.

Установка дополнительного оборудования - это услуга. Вы сами вправе решать кто, когда и за какие деньги будет оказывать вам эти услуги. Автодилер прямо нарушает закон, а именно статью 16 "Закона о защите прав потребителей", которая гласит: "Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)".

На территории РФ существует система сертификации услуг в сфере технического обслуживания автотранспорта, а именно услуги "Установка дополнительного оборудования". Предприятие, оказывающее услуги по установке дополнительного оборудования должно иметь у себя сертификаты.

Итак, теперь мы знаем основные признаки "развода" при покупке машины и знаем, как ему противостоять.

- менеджер автосалона попытается навязать вам дополнительное оборудование.
    - менеджер сообщит, что в машину уже установлено необходимое оборудование.
    - менеджер обманет вас, сообщив, что машина "слетит" с заводской гарантии, если вы поставите что-то в другом месте.
    - стоимость предлагаемого оборудования будет в 2-3 раза большей, чем в сертифицированном установочном центре.

Если вы действительно хотите получить услугу по установке дополнительного оборудования, то вы имеете на это законное право. При этом ваш автомобиль полностью остается на гарантии завода изготовителя, т.к. наш центр имеет все необходимые сертификаты на проведение работ, копии которых предоставляются нашим клиентам. В сервисной книжке автомобиля делаются все необходимые отметки о выполненных работах. В случае возникновения проблем с гарантийным обслуживанием у автодилера, в автосалон абсолютно бесплатно для вас выезжает наш юрист, который решает на месте все разногласия. Помните, установка дополнительного оборудования - это довольно сложный технологический процесс, который следует доверять профессионалам.

Ваши права