Шеви уйдет, Lada Vesta никогда! :)
Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 145
    Пользователь
    Мой авто
    шевроле кобальт
    Мой город
    Ханты-Мансийск

Exclamation Давление моторного масла

Загорелся датчик "давление моторного масла". Проверила уровень - масло в норме, не замерзло. Пока выжимаешь сцепление - датчик пропадает, отпускаешь - загорается. Что делать? Автомобилю 2 недели
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	37488 
Размер:	19.6 Кб 
ID:	1244  

Пользователь

Нужно уточнить, Если нажать на газ (прибавить оборотов двигателю) лампочка тухнет или нет? Если все равно горит, то ездить нельзя!!! (Можно угодить в раздел "Стуканул двигатель").

Если тухнет, то что показывает тахметр, когда лампочка горит, 760 оборотов или меньше? Если меньше, то это не проблема двигателя а проблема холостого хода, ездить можно но надо к ОД разбираться почему так оно.

Лампочка на холодном двигателе горит или на горячем? Или без разницы?
    Последний раз редактировалось Vad; 16.02.2014 в 21:47.

Местный
    Мой авто
    кобальт *816**152
    Мой город
    Нижний Новгород

Vad, Наверно уже стуканул, раз не пишет.

Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Загорелся датчик "давление моторного масла"...
    ... Что делать?
    Звони продавцу! ОД разберётся!
    Частное лицо

Местный
    Мой авто
    кобальт *816**152
    Мой город
    Нижний Новгород

Vad, Ваш алгоритм не правильный. Если загорелась контролька нужно сразу глушить двиг. И только после этого, поднять капот и проверить уровень масла, а при его наличии, произвести действия, в зависимости от знаний и наличия приборов. Если нет ни того ни другого, можно визуально орпределить, на месте ли провод датчика давления и вызывать эвакуатор.
    Любой другой алгоритм приведет полному или частичному выходу из строя двига.
    Надо учитывать то что авто новый, а проверка на каких оборотах загорается контролька, подразумевает износ вкладышей, присуще пожилым двигам.
    Если отбросить барабашек и брак, скорее всего выдавило сальник, а проверялся уровень до загорания контрольки. Но это предположение. Товарищ то молчит.

Пользователь
    Мой авто
    шевроле кобальт
    Мой город
    Ханты-Мансийск

Извините, была на работе, не могла ответить, утром завела машину, датчик горел постоянно, уже неважно при выжатом сцеплении или нет, заглушила машину, поехала на автобусе на работу. Сейчас позвонила в ОД, повезут на эвакуаторе за 300 верст. Спасибо всем, кто откликнулся

Местный
    Мой авто
    кобальт *816**152
    Мой город
    Нижний Новгород

Наталья, Обязательно отпишитесь. Кстати, а перед тем как завести утром, уровень масла присутвтвовал?
    Последний раз редактировалось Марьяныч; 17.02.2014 в 17:35.

Пользователь
    Мой авто
    шевроле кобальт
    Мой город
    Ханты-Мансийск

да, всё нормально было

Пользователь

Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    да, всё нормально было
    Ну тогда возможно все обойдется заменой датчика или восстановлением электрического контакта в его разьемах.

Очень сложно представить что в новом двигателе при наличии масла вдруг полностью отсутствует давление масла. Брак такого уровня на конвеере, просто не верится в такое.

Местный
    Мой авто
    Chevrolet Cobalt
    Мой город
    Белгород

Цитата Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
    Ну тогда возможно все обойдется заменой датчика или восстановлением электрического контакта в его разьемах.

Очень сложно представить что в новом двигателе при наличии масла вдруг полностью отсутствует давление масла. Брак такого уровня на конвеере, просто не верится в такое.
    всяко может быть. причем, не важна марка и производитель. кстати, конденсат в мороз может замерзнуть и перекрыть ток масла (это к слову, прогревать или не прогревать машинку в мороз...)

Ваши права