Шеви уйдет, Lada Vesta никогда! :)
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
    Местный Аватар для Cobalt
    Мой авто
    С
    Мой город
    Н

По умолчанию Автоматическая коробка (АКПП)

Внешний вид в салоне.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АКПП.jpg 
Просмотров:	26787 
Размер:	32.1 Кб 
ID:	430  

Местный Аватар для Cobalt
    Мой авто
    С
    Мой город
    Н

Фото с переключателем.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	384 
Размер:	83.5 Кб 
ID:	535  

Banned

На новой Авео такая же клавиша. Практика показывает переключать клавишей не удобно. Гораздо удобней рычагом, как на Крузе. Качнул рычаг вперед включилась повышенная, качнул назад пониженная.

Цитата Сообщение от Sharap Посмотреть сообщение
    На новой Авео такая же клавиша. Практика показывает переключать клавишей не удобно. Гораздо удобней рычагом, как на Крузе. Качнул рычаг вперед включилась повышенная, качнул назад пониженная.
    Проверил на своём кобальте,очень даже удобно.Но как говориться каждому своё.

Местный Аватар для Жека
    Мой город
    Ростов-на-Дону

Вот тут меня заинтересовало два вопроса.....

1)
    Цитата Сообщение от Sharap Посмотреть сообщение
    Качнул рычаг вперед включилась повышенная
    Цитата Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
    Проверил на своём кобальте,очень даже удобно
    Действительно ли можно переключать скорость на акпп у кобальта качанием рычага переключения? Не кнопкой которая на ручке.

2)
    Цитата Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
    ТОлько сбрасывать лучше сразу на 2 передачи.
    Стоит ли какая-либо "защита от дурака"? Я про то что если, например едишь 130 и хочешь резко пойти на обгон. Хочешь понизить передачу(перейти на четвертую), но СЛУЧАЙНО нажимаешь ДВА раза.
    Т.е. включаешь сразу третью скорость!!! В этом случае обороты сразу будут далеко за 6000.......
    «Оптимисты изучают английский язык, пессимисты китайский, а реалисты автомат Калашникова»

Цитата Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
    Вот тут меня заинтересовало два вопроса.....

1)

Действительно ли можно переключать скорость на акпп у кобальта качанием рычага переключения? Не кнопкой которая на ручке.
    нельзя - только кнопкой. И я даже больше скажу: что б начать переключать кнопкой, надо в M перевести, выжав для этого кнопку переключения селектора. что не совсем удобно. На крузе, к примеру. для перехода в ручной режим ни чего выжимать не надо - просто рычаг в сторону сдвигаеш и всё
    2)

Стоит ли какая-либо "защита от дурака"? Я про то что если, например едишь 130 и хочешь резко пойти на обгон. Хочешь понизить передачу(перейти на четвертую), но СЛУЧАЙНО нажимаешь ДВА раза.
    Т.е. включаешь сразу третью скорость!!! В этом случае обороты сразу будут далеко за 6000.......
    есть. Во-первых. отсечка. Во-вторых, на всех типтрониках АКПП при превышении определённых оборотов один фиг на повышенную переключает.

Новичок
    Мой авто
    Cobalt LTZ AT GAR
    Мой город
    Коломна

почему для переключения из N в D и наоборот не надо нажимать кнопку-фиксатор? и нужно ли нажимать педаль тормоза при этом?

Новичок
    Мой авто
    cobalt
    Мой город
    Москва

С коробкой действительно частенько могут быть проблемы, причем самостоятельно ничего там чинить я не советую, есть большой риск сделать еще хуже. У меня когда были проблемы, то я сразу начал искать в интернете хорошие сервис центры. Нашел один, сделали ремонт АКПП вольво очень оперативно. Ничего плохого не скажу

Пользователь Аватар для athlon64k
    Мой авто
    Chevrolet Cobalt LT АКПП
    Мой город
    Ростов-на-Дону

Цитата Сообщение от intercar Посмотреть сообщение
    почему для переключения из N в D и наоборот не надо нажимать кнопку-фиксатор? и нужно ли нажимать педаль тормоза при этом?
    Рекомендую все таки нажимать на тормоз ( и уж лучше пусть войдет это в привычку))))
    Единственное от этих действий что вам может грозить мышцы ноги перекачаете ))) и ноги будут отличаться)))

Пользователь Аватар для ArtGold
    Мой авто
    Шевроле

Скажите, а если перестали включаться передачи, я так подозреваю что что-то со сцеплением, к кому обращаться?

Ваши права