Шеви уйдет, Lada Vesta никогда! :)
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42
    Новичок Аватар для Green_X5
    Мой авто
    Cobalt AT6 + кондей
    Мой город
    Воронеж

Lightbulb Кнопка открывания багажника для Шевроле Кобальт

Цена 1'200 рублей + почтовые расходы

В салоне наших Кобальтов нет кнопки открывания багажника, можно открыть только с брелка ключа, и только если ключ не в замке зажигания. Тем, кто желает обзавестись заветной кнопкой, нужно:
    1. Оплатить заказ, положив мне на банк. карту ВТБ24 1,2 т.р. и стоимость отправки бандероли почтой России 150руб. Всё просто, на сайте www.vtb24 ищите ближайший к вам офис, несете туда 1350руб, кладете через кассу мне эту сумму. Извещаете меня. Через 5 мин. я уже вижу деньги на карте.
    3. В ближайший понедельник получить от меня весточку что кнопка изготовлена, испытана на моём Кобальте, отправлена Вам.
    4. Получить кнопку, достать из посылки кнопку, фото-инструкцию по установке, перовое сверло для установки и просверлить в любом удобном для вас месте приборной торпеды отверстие для кнопки, вставить кнопку до щелчка.
    5. В коробке предохранителей, что под левой коленкой водителя, вынуть реле R3 и вставить взамен наше реле.
    Контакт + 12V воткнуть на свободную клемму +12V рядом.

Все детали схемы пропаяны и изолированы, перовое сверло в комплекте.

Сверлом из посылки просверлите отверстие в крышке

Вставьте реле и контакт +12V

Реле, которое вынули, положите в бардачок (перчаточный ящик) Вашего авто, и перед поездкой к оф. дилеру, если авто на гарантии, легким движением руки выньте наше реле и поставьте родное на место. Не остается никаких следов былого подключения, ведь Вы не вмешивались в проводку!
    А если Вы установили кнопку, как я рекомендую, в крышку доступа к коробке предохранителей, выньте крышку и положите в карман - не останется НИКАКИХ следов установки кнопки!

Схема, разработанная мною, инженером КИПиА, собрана аккуратно и профессионально, является абсолютно безопасной для авто, не вмешивается в процесс открывания багажника с брелка, контроллер кузова автомобиля её не видит, не требуется резать проводку.
    Открывает багажник при заведенном авто, заглушенном, в простое электричество не потребляет.

Схема кнопки изготовлена из 2-х реле (второе реле для обеспечения "залипания" первого реле на 1 сек, это нужно для полного цикла работы замка, иначе багажник не закроется после открывания), диода, конденсатора нужной ёмкости, кнопки багажника от ВАЗ Приора (черная матовая, хорошо вписывается в интерьер Кобальта), предохранителя.

С уважением, Вячеслав.
    г. Воронеж
    +7 920 432 1 432
    seaking@mail.ru
    skipe: seakingX5

Местный Аватар для Dogych
    Мой авто
    Cobalt LT МКПП
    Мой город
    Бузулук

Эх, деньги делают... Реле - 20 руб, нужно 2 штуки для перепайки, провод ~10 руб (нужно полметра), кнопка для Лося - 25 руб. И да! Изолента!! Итого, с работой, 100 руб. 1200% - это хорошая маржа ))

Новичок
    Мой авто
    Кобальт LT-белый с кондеем
    Мой город
    Тольятти

Кнопка и два куска провода по 30см. Работает 2й год без проблем.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	26102014117.jpg 
Просмотров:	444 
Размер:	137.2 Кб 
ID:	1377  

Пользователь
    Мой авто
    Chevrolet Cobalt LT
    Мой город
    Санкт-Петербург

Цитата Сообщение от Dogych Посмотреть сообщение
    Эх, деньги делают... Реле - 20 руб, нужно 2 штуки для перепайки, провод ~10 руб (нужно полметра), кнопка для Лося - 25 руб. И да! Изолента!! Итого, с работой, 100 руб. 1200% - это хорошая маржа ))
    Вам-то кто мешает?Есть спрос-есть предложение.Рынок
    LT,Carbon Black,ПТФ,летоR16,кондиционер,механика,чип от RSW.

Мой авто
    Cobalt AT6 + кондей
    Мой город
    Воронеж

Цитата Сообщение от Dogych Посмотреть сообщение
    Куплю у вас эти детали по этой цене, много. Пишите в ПС. Ещё конденсаторы требуются по 1 руб. и диоды по 10 коп. Плюс ещё 50% накину.
    Или готовые изделия, как я предлагаю, по 150руб. Выкуплю все. "Маржа +50%" как более справедливая (от ваших цен на детали и работу) надеюсь вас устроит.
    Жду с нетерпением.
    Последний раз редактировалось Green_X5; 05.11.2014 в 20:59.

Новичок
    Мой авто
    Cobalt 5МКПП + кондиционер
    Мой город
    Иваново

Цитата Сообщение от Green_X5 Посмотреть сообщение
    Цена 1'200 рублей + почтовые расходы

Вставьте реле и контакт +12V

Реле, которое вынули, положите в бардачок (перчаточный ящик) Вашего авто, и перед поездкой к оф. дилеру, если авто на гарантии, легким движением руки выньте наше реле и поставьте родное на место. Не остается никаких следов былого подключения, ведь Вы не вмешивались в проводку!
    А если Вы установили кнопку, как я рекомендую, в крышку доступа к коробке предохранителей, выньте крышку и положите в карман - не останется НИКАКИХ следов установки кнопки!

Схема, разработанная мною, инженером КИПиА, собрана аккуратно и профессионально, является абсолютно безопасной для авто, не вмешивается в процесс открывания багажника с брелка, контроллер кузова автомобиля её не видит, не требуется резать проводку.
    Открывает багажник при заведенном авто, заглушенном, в простое электричество не потребляет.

Схема кнопки изготовлена из 2-х реле (второе реле для обеспечения "залипания" первого реле на 1 сек, это нужно для полного цикла работы замка, иначе багажник не закроется после открывания), диода, конденсатора нужной ёмкости, кнопки багажника от ВАЗ Приора (черная матовая, хорошо вписывается в интерьер Кобальта), предохранителя.

С уважением, Вячеслав.
    г. Воронеж
    +7 920 432 1 432
    seaking@mail.ru
    skipe: seakingX5
    Здравствуйте. А реле, крторое меняем на модернизированое за что отвечает? На схеме ( из другой темы) вы указали параметры конденсатора 4000 мкф 25 В, это действительно нужно 4000 мкф, а 400 не будет достаточно? Мне один товарищ рассказывал, что он поставил у себя 500 мкф и у него все работает. И подскажите пожалуйста марку диода. Заранее благодарен.

Мой авто
    Cobalt AT6 + кондей
    Мой город
    Воронеж

Цитата Сообщение от Nefan Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. А реле, крторое меняем на модернизированое за что отвечает? На схеме ( из другой темы) вы указали параметры конденсатора 4000 мкф 25 В, это действительно нужно 4000 мкф, а 400 не будет достаточно? Мне один товарищ рассказывал, что он поставил у себя 500 мкф и у него все работает. И подскажите пожалуйста марку диода. Заранее благодарен.
    Реле отвечает за открытие багажника.
    Можно и 1 мкф, и 1 nF, и вовсе без конденсатора, и это будет работать. Но 4000мкф нужно именно для задержки залипания контактов на 1 сек. Иначе при очень коротком нажатии кнопки багажник откроется, но затем не закроется.
    Диод любой марки, 3А 25В.

Новичок
    Мой авто
    Cobalt 5МКПП + кондиционер
    Мой город
    Иваново

Цитата Сообщение от Green_X5 Посмотреть сообщение
    Реле отвечает за открытие багажника.
    Можно и 1 мкф, и 1 nF, и вовсе без конденсатора, и это будет работать. Но 4000мкф нужно именно для задержки залипания контактов на 1 сек. Иначе при очень коротком нажатии кнопки багажник откроется, но затем не закроется.
    Диод любой марки, 3А 25В.
    В том то и дело, что он говорит 500 мкф хватит задержать реле на нужное время. Вы как получили значение 4000 мкф рассчитали или опытным путем? И еще, на сколько ампер предохранитель?

Мой авто
    Cobalt AT6 + кондей
    Мой город
    Воронеж

Мой "опытный путь" показал 2000мкф=0.5 сек, 4000мкф=1 сек. Чтобы наверняка - делайте 1 сек
    Подбор ёмкости зависит ещё от сопротивления катушки реле, я подбирал под 95 Омную.
    Предохранитель ставьте как диод - на 3 А

Новичок
    Мой авто
    Cobalt
    Мой город
    Глушь

Спасибо Green_X5 за кнопку.

Метки этой темы

Ваши права